• Скоро CТОП!

Почитайте.

Здесь будем рады услышать ваши отзывы о закупках или помочь с пристроем. Не пропустите анонсы новых закупок и тех, где Скоро СТОП!

Почитайте.

Сообщение Сакура » 24 май 2016, 23:32

Добрый вечер, дамы и господа.

Начну издалека. Думаю, мало кто на этом ресурсе (и не только на нем))) сможет обвинить меня в излишней впечатлительности и сентиментальности. Как, впрочем, и Пелагею)). Однако, прочитав данную статью, обсудив все с друзьями и семьями мы решили, что остаться в стороне не можем. А после того, как я пообщалась на эту тему со своим 18-ти летним сыном и окончательно почувствовала себя древним мамонтом (хотя считала себя очень продвинутым интернет-пользователем), я абсолютно убедилась в том, что озвучить это надо.

Администрация ресурса не призывает никого к активным действиям и не агитирует на какие бы то ни было действия вообще. Просто почитайте и обдумайте. Если хотите - обсудите, не хотите - закройте страницу и спокойно живите дальше)). Искренне надеюсь, что эта статья никому и никогда не пригодится. Но вдруг...

http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html
Прошу прощения за долгое отсутствие. В ближайшее время вернусь.
Аватар пользователя
Сакура
Главный Инквизитор
Главный Инквизитор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1367
Сообщений: 6007
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Медали: 1
Почетный Торквемада (1)
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение ДжульетаКэт13 » 25 май 2016, 07:51

Уже читали, обсуждали на работе... Спасибо, предупрежден, значит вооружен
Аватар пользователя
ДжульетаКэт13
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1063
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 09:48
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение Katuwa » 25 май 2016, 10:46

Оля, спасибо! У самой две дочери, дочитала - до сих пор ком в горле, очень страшно... Моя старшая пока что не сидит в сетях, но у друзей - дети-подростки... ВК - ужасная помойка, закрыть бы ее. Сама сколько раз натыкалась на такое, что думать противно, в открытых группах даже.
Аватар пользователя
Katuwa
Птица – говорун
Птица – говорун
 
Почетный участник СП
Участий в СП: 49
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:16
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение Katuwa » 25 май 2016, 11:35

Наткнулась вот прям сейчас, в догонку теме http://www.interfax-russia.ru/Siberia/n ... 9&sec=1671
Аватар пользователя
Katuwa
Птица – говорун
Птица – говорун
 
Почетный участник СП
Участий в СП: 49
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:16
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение Shelika » 25 май 2016, 12:17

Katuwa писал(а): ВК - ужасная помойка, закрыть бы ее.
...Не панацея... Кроме ВК - подобными "ужасными помойками" можно окрестить все соцсети... и Одноглазники, и Фейсбук, и Твиттер. Да и если закрыть эти, не факт, что не образуются новые.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Shelika
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 566
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 11:34
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение Васаби » 25 май 2016, 12:21

Уже читали((. Обсуждали с ребёнком.
Прям на днях, говорят, ещё один мальчишка покончил с собой.((((
Аватар пользователя
Васаби
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 00:13
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение Сакура » 25 май 2016, 12:25

Katuwa писал(а):Наткнулась вот прям сейчас, в догонку теме http://www.interfax-russia.ru/Siberia/n ... 9&sec=1671


Если бы у меня в 13 лет были такие мозги и я могла бы так общаться с людьми, я бы уже поработила Вселенную. Хреновая, но шутка. А если серьезно, то это просто жесть.
Прошу прощения за долгое отсутствие. В ближайшее время вернусь.
Аватар пользователя
Сакура
Главный Инквизитор
Главный Инквизитор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1367
Сообщений: 6007
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Медали: 1
Почетный Торквемада (1)
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение tanushka83 » 25 май 2016, 15:16

У нас еще в марте было родительское собрание школ Московского района города Рязани . Собрание касалось в основном двух тем это наркотики и детские суициды.- Девочки какие там ужасы рассказывали и показывали. Все родители после собрания сказать, что "вышли в шоке" :sh_ok: - это ничего не сказать. Самый маленький возраст суицида на данный момент - это 5 лет . Это ужасно . :sh_ok: . Считаю, что такие собрания надо проводить чаще и не только с родителями, но и с детьми .Самое главное , надо общаться со своим ребенком как можно чаще, чтобы ребенок знал, что с любой бедой он может обратиться к родителям и они не отвернутся (даже если если для родителей это беда ребенка покажется пустячной). Желаю всем добра и всего только хорошего!!!
Аватар пользователя
tanushka83
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 861
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 15:02
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение БОНЯ » 25 май 2016, 23:01

Моей почти 14 лет. Сегодня практически заставила ее прочитать эту статью. Звонит мне на работу-испугалась, жесть говорит! НО!!! Половина одноклассников моей дочери, как она мне сегодня сказала ,состоят в этих группах! Вот где жесть-то! Я не разрешаю контакт, жестко отслеживаю все ее попытки некудвшние завести страничку под разными именами, ругаюсь, разговариваю, удаляю и блокирую все стопятьдесят новых страниц, но многим родителям вообще пофигу((((( сама бываю, как маньяк на страничках одноклассников дочери, а там... Одна уже в одних труселях без всего в позе зю лежит, у второй мат- перемат в каждом посте, другая рассуждает,пардон, о величине гениталий в см... И конца этому нет, к сожалению((( мы закончили 7 класс, была поездка недавно с детьми к окончанию года, так каждый третий взял с собой колу, в которую налит стыренный у родителей алкоголь.... Куда смотрят родители?! И как учитель их вез обратно?! Хотя у нас учитель слова доброго не стоит((( это так, крик души.
Берегите своих деток, разговаривайте с ними и контролируйте обязательно!
Аватар пользователя
БОНЯ
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 20:17
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение Shelika » 26 май 2016, 12:53

... В продолжение темы, но уже из другой "мусорной ямы", с просторов Инстаграмм:
Изображение
Изображение
это, видимо, направлено на детей младшего возраста, которые еще верят в сказки, фей и волшебство, а страшные группы им пока еще неинтересны...

P.S.: О_о какой-то геноцид посредством детей разного возраста всё это уже напоминает...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Shelika
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 566
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 11:34
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

След.

Вернуться в Полезное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика