• Скоро CТОП!

Почитайте.

Здесь будем рады услышать ваши отзывы о закупках или помочь с пристроем. Не пропустите анонсы новых закупок и тех, где Скоро СТОП!

Re: Почитайте.

Сообщение Natty0903 » 26 май 2016, 13:29

Вот интересно, куда смотрят наши правоохранительные органы, да тот же Роскомнадзор? Почему не блокируются такие группы? Читаю и волосы дыбом. Моей красоте правда и 3 лет пока нет, но тем не менее прям страшно от всего прочитанного.
Natty0903
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 494
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:10
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение Сакура » 26 май 2016, 13:56

Shelika писал(а):... В продолжение темы, но уже из другой "мусорной ямы", с просторов Инстаграмм:
Изображение
Изображение
это, видимо, направлено на детей младшего возраста, которые еще верят в сказки, фей и волшебство, а страшные группы им пока еще неинтересны...

P.S.: О_о какой-то геноцид посредством детей разного возраста всё это уже напоминает...


вот это даааааа..... :sh_ok:. С другой стороны, в 7 лет, мне кажется, ребенок уже четко должен знать, что газ, электричество, готовящаяся на огне еда, спички-зажигалки и ножи-ножницы - это очень опасно и ни разу не волшебно и что от этого можно умереть. Хотя, кто в таком возрасте откажется стать феей...

Natty0903 писал(а):Вот интересно, куда смотрят наши правоохранительные органы, да тот же Роскомнадзор? Почему не блокируются такие группы? Читаю и волосы дыбом. Моей красоте правда и 3 лет пока нет, но тем не менее прям страшно от всего прочитанного.


Блокируются. Пачками. А толку-то? Одну блокируют, три вырастают. Весь интернет не заблокируешь, однако.
Прошу прощения за долгое отсутствие. В ближайшее время вернусь.
Аватар пользователя
Сакура
Главный Инквизитор
Главный Инквизитор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1367
Сообщений: 6007
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Медали: 1
Почетный Торквемада (1)
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение KarolinaO » 28 май 2016, 09:01

Прочитала. Страшно очень. Дочке старшей 18 лет. В ее учебном заведении девочка со старшего курса совсем недавно покончила с собой. Кое-что, подробностей я не знаю, сходится с фактами из статьи.
KarolinaO
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 720
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение Vita » 31 май 2016, 10:29

Просто в шоке. Спасибо за Информацию.
Vita
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 264
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:46
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение Елена1986 » 31 май 2016, 13:07

Такую штуку - про фей - видела недавно в соцсетях. Подумала, что это чья-то идиотская шутка, и удалила из ленты. Прочитала статью - и поразилась масштабам чьей-то "деятельности". Люди-нелюди уже давно стали частью нашей жизни, но чтобы так... Страшно. А главное, непонятно, как научить ребенка противостоять таким уродам, ведь они явно используют на детях реальные психологические технологии, отточенные на вполне взрослых людях.
Елена1986
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 630
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:01
Медали: 1
Рукодельница (1)
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение lmag » 31 май 2016, 14:04

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Сказать, что я в шоке - это просто ничего не сказать. Страшно! Очень страшно! И так бдю (ненавязчиво) за своими отпрысками днями и ночами, теперь еще внимательнее буду. Я думала, что только icq и всякие чатилки страшное дело (у меня старшая одно время подсела на него, в школе скатилась, люлей наполучала, гаджета лишилась), а тут еще хлеще. Спасибо за информацию!
lmag
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 126
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 18:15
Медали: 1
Рукодельница (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение Yuksi » 06 июн 2016, 22:48

продолжение расследования на ленте
https://lenta.ru/articles/2016/05/17/suicidetrue/?v
Аватар пользователя
Yuksi
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 659
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 18:09
Медали: 1
Рукодельница (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение Иволга » 12 июн 2016, 12:58

Случайно узнала, что есть рязанский сайт - Автономная некоммерческая организация "Центр защиты детей от интернет-угроз".
И вот тут, например, их советы, как защитить ребенка.
http://www.child-security.net/#!blank-2/cisj5

Наиболее эффективен, как я понимаю, все-таки персональный контроль IT-поведения ребенка (незаметный контроль личного компьютера ребенка). Но это у них, конечно, платная услуга.

А тут они проводят сбор средств на свой проект "Оградим детей от опасностей сети Интернет!":
https://boomstarter.ru/projects/child-s ... i_internet
Аватар пользователя
Иволга
Птица – говорун
Птица – говорун
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:33
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 591 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение ЕЛЕНА-7 » 24 июн 2016, 14:48

http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/06/ ... 3535.shtml Пострадавшую от инструкции «Как стать феей огня» девочку показали на ТВ
ЕЛЕНА-7
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:19
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 295 раз.

Re: Почитайте.

Сообщение karoedov » 05 июл 2016, 17:31

Не просто страшная статья, а очень нужная, прям волосы зашевелились. Ну и страшная тоже. Сейчас будет полный и тотальный контроль за контентом. Поставлю "родительский контроль" на роутер. Вроде и доверяй, но проверяй. Сейчас вспоминаю разговоры с детёнышем об одноклассниках, и многое сходиться, аж жуть берет.
Аватар пользователя
karoedov
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 567
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:19
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в Полезное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика