• Скоро CТОП!

Опрос для розоводов

Здесь будем рады услышать ваши отзывы о закупках или помочь с пристроем. Не пропустите анонсы новых закупок и тех, где Скоро СТОП!

Вы будете участвовать в такой закупке?

Да, буду
25
17%
Нет, не буду
67
45%
Интересует весь ассортимент питомника, не только розы.
38
26%
Интересует весь ассортимент питомника, не только розы. Розы заказывать не буду
18
12%
 
Всего голосов : 148

Опрос для розоводов

Сообщение Сакура » 23 окт 2020, 11:48

Друзья, прошу вас проголосовать, нужна нам такая закупка или нет.

Объем работы предстоит гигантский, будет обидно, если в итоге это окажется никому не нужным.

Питомник Подворье готов поработать с нами по предзаказам роз на весну. Все розы от оригинатора. Ценник очень ласковый даже с учетом нынешнего курса. :a_g_a:

Нюансы: по каждому оригинатору нужно сделать заказ не менее 150 роз, кратно 5-10 позиций. Это сложновато, конечно, но не невозможно. 50% предоплаты вносится в момент отправки заказа (ориентировочно в середине декабря), 50% по факту поступления (март-апрель). Каждый раз оплата будет считаться по курсу на день отправки/получения.

Орг% будет 10, доставка, как обычно, делится на всех. Розы придут из Москвы, поэтому не думаю, что она будет сильно дорогой. Есть возможность заказа роз в горшках и штамбов. Но по ним доставка обговаривается отдельно.

По поводу качества. Отзывов в интернете на этот питомник огромное количество, делюсь своим опытом. В этом году я решила рискнуть)). Ну очень хотелось мне завладеть Новалисом И Манстед Вудом. И придумала я это именно в июне))). 26 (!!!) июня я получила свой заказ (Новалис, Кордес, саженец в пакете и Манстед Вуд, Остин, саженец в пакете) и 27 июня посадила. Честно говоря, сомнений было много. Но. Всасывающих корешков было оооооочень много (специально брала саженцы в пакете, а не просто ОКС). В итоге оба саженца прекрасно прижились и даже умудрились процвести в сентябре (оставляла по одному бутону для проверки сортности), нарастили 3-4 базальника. Надеюсь, перезимуют тоже хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).

И, наконец, самое главное и интересное. Цена.
Тот же Новалис (саженец в пакете) в Подворье в розницу стОит 1390 (предзаказ). Мы его можем взять за 837 (саженец в пакете), 660 саженец ОКС или 1068 за саженец в 2 л контейнере. Разница на лицо)).
Гартенспасс - розница (саженец в пакете) 1100, 580 (саженец в пакете), 490 саженец ОКС или 1885 за саженец в 2 л контейнере оптом
Розариум Ютерзен в пакете - 970, ОКС - 792 в розницу, 494 (саженец в пакете), 400 саженец ОКС или 592 за саженец в 2 л контейнере оптом

По договоренности я готова рассмотреть удаление зафиксированных заказов из закупки Розы. Предзаказ на весну. Но только в том случае, ели будет заказ здесь. Заказы тоже буду сразу фиксировать.

В общем и целом очень прошу проголосовать, чтобы я понимала, надо нам это или нет)). Можно выбрать два варианта ответа.

Жду ваших вопросов и комментариев, если они будут))
Прошу прощения за долгое отсутствие. В ближайшее время вернусь.
Аватар пользователя
Сакура
Главный Инквизитор
Главный Инквизитор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1367
Сообщений: 6008
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Медали: 1
Почетный Торквемада (1)
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.

Re: Опрос для розоводов

Сообщение zaya-an » 23 окт 2020, 13:24

Добрый день! Интересовали пионы, по сайту поняла, что они их ток весной отправляют... В этом случае - не интересно
Аватар пользователя
zaya-an
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 731
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 22:29
Медали: 1
Рукодельница (1)
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Опрос для розоводов

Сообщение elenka-033 » 23 окт 2020, 17:08

Лично для меня - нет, цены не маленькие много не купишь, а за одну лучше уж заплатить подороже и купить в реале без рисков и сомнений в качестве.
elenka-033
Интересуюсь
 
Почетный участник СП
Участий в СП: 49
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос для розоводов

Сообщение ИринаГорячкина » 23 окт 2020, 17:52

Добрый вечер! Я не цветовод и не огородник, поэтому мне не интересны такие закупки.
Аватар пользователя
ИринаГорячкина
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 674
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:44
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Опрос для розоводов

Сообщение МАХА » 23 окт 2020, 18:28

Добрый вечер. Я не садовод, мне такие закупки не интересны.
МАХА
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 399
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:11
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Опрос для розоводов

Сообщение Сакура » 23 окт 2020, 18:38

elenka-033 писал(а):Лично для меня - нет, цены не маленькие много не купишь, а за одну лучше уж заплатить подороже и купить в реале без рисков и сомнений в качестве.


Я не совсем поняла ваш посыл)). Риски абсолютно одинаковые)). В розницу получается дороже практически в два раза, учитывая стоимость доставки (минимум 500 рублей у Подворья через СДЭК). Я согласна, что цена даже в опте немаленькая. Но выкупать-то мы будем именно у Подворья. Но это товар от оригинаторов. На их подвое, с их материалом. Такие саженцы по определению не могут стОить дёшево)). У Русрозы чуть-чуть дешевле, но там большой геморрой с доставкой. Если заказывать 1-2 штуки, то доставка будет золотой, в итоге получается ощутимо дороже. В опт-хозе нет саженцев в пакетах, только ОКС. А стОят они в районе 1000+, если мне не изменяет память.
Да, можно купить в контейнере на рынке даже цветущую. Но о качестве подводя тут говорить сложно. Плюс болячки. Плюс тонны стимуляторов. Да плюс много чего))). В данном случае именно поэтому и такая разница в цене.

Я никого не агитирую, упаси, господи))). Просто не совсем понимаю формулировку причины отказа)))
Прошу прощения за долгое отсутствие. В ближайшее время вернусь.
Аватар пользователя
Сакура
Главный Инквизитор
Главный Инквизитор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1367
Сообщений: 6008
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Медали: 1
Почетный Торквемада (1)
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.

Re: Опрос для розоводов

Сообщение Сакура » 23 окт 2020, 18:46

На данный момент доступны Тантау, Кордес, Топаловичи (который именно rasadnik topalovic), Мейян, Дельбар, Барни и Ленс. С ноября будет доступен Остин.
Прошу прощения за долгое отсутствие. В ближайшее время вернусь.
Аватар пользователя
Сакура
Главный Инквизитор
Главный Инквизитор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1367
Сообщений: 6008
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Медали: 1
Почетный Торквемада (1)
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.

Re: Опрос для розоводов

Сообщение Неваляшка » 24 окт 2020, 21:42

Покупаю огромное количество роз и штамбов с ОКС через совместные покупки,сайт не буду озвучивать,тоже работают с Подворьем. Отправляют с Москвы. Дорогая доставка. Конечно мне интересно,но я у Вас в чёрном списке.
Неваляшка
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 12:52
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Опрос для розоводов

Сообщение lina1 » 25 окт 2020, 10:45

Я тоже покупаю в московских совместных закупках именно с этого сайта, саженцы очень хорошие в подворье, учавствую, и не я одна из Рязани, уже несколько лет. Было бы очень здорово.
lina1
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 511
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опрос для розоводов

Сообщение brita » 30 окт 2020, 10:18

Мне это не интересно. Предпочитаю видеть своими глазами такой товар. Да и недешево.
brita
Молчун
 
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Полезное



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика