• Скоро CТОП!

О нарушениях в работе организаторов.

Правила сайта, выдача заказов, видеоуроки, подробные инструкции для новичков. Ваши вопросы. Товары в наличии (пристрой).

Re: О нарушениях в работе организаторов.

Сообщение Сакура » 21 ноя 2019, 20:04

Багреева Елена писал(а):Здравствуйте, Ольга (Сакура), я искренне надеюсь, что Вы идете на поправку, а лучше не болейте.
Но уже устали "стучаться" к Вам в закупке ТИК-ТАК ЧАСИКИ-34 viewtopic.php?f=25&t=26894. Написала Вам в теме 6 ноября, молчание... Увидела Ваше объявление о больницах "
Мотаюсь по больницам. В сети до 13 ноября буду эпизодически". После 13.11. прошла неделя. Молчание.
Сегодня 21 ноября, уже. Оплата не проставлена, Вы не отвечаете в теме.
Вы написали, что часы должны были отправить 8 ноября, и до сих пор тишина.
Когда же наши часики приедут?


Вчера забрали из ТК. Скоро все будет
Прошу прощения за долгое отсутствие. В ближайшее время вернусь.
Аватар пользователя
Сакура
Главный Инквизитор
Главный Инквизитор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1367
Сообщений: 6007
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Медали: 1
Почетный Торквемада (1)
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.

Re: О нарушениях в работе организаторов.

Сообщение alex500 » 10 дек 2019, 16:27

Добрый день. Помогите разобраться. согл. Правилам:
"4.3.14 При срыве закупки по любым причинам, или при недокомплектации пришедшего заказа организатор обязан вернуть участникам деньги.
Если закупка закрылась ДО перевода средств поставщику, в течение 3 рабочих дней после объявления, закупки закрытой или в течение 3 рабочих дней с момента подачи заявки.
Если закупка закрылась ПОСЛЕ перевода средств поставщику, в течение 3 дней рабочих после возврата средств поставщиком, но не позднее 14 календарных дней с момента подачи заявки на возврат денежных средств."
Закупка "Тик-так Часики-34", Сакура, Оплата - 31.10.19-02.11.19, раздача с 26.11.19, товар не пришел, заявка заполнена 26.11.19, на последнее (не единственное сообщение в ЛС от 03.12.19) о возврате ответа нет, 2 недели сегодня прошли, когда ждать свои деньги??
Для участников есть санкции - чс, штрафы и т.д. В пользу организаторов/администраторов. Оргов штрафует тоже администрация. А если страдаем мы, участники? нам потерпеть? Я не сторонник конфликта, всегда можно договориться, если разговаривать! И мое мнение - должен же быть какой-то денежный резервный фонд на случай вот таких форс-мажоров, иногда поставщик бывает сильно не прав, и насколько помню, когда повышали орг%, как раз с оговоркой создания такого фонда это и было сделано (могу конечно ошибаться)
Вопрос открыт - я сегодня-завтра жду свои деньги
Аватар пользователя
alex500
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 276
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:24
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: О нарушениях в работе организаторов.

Сообщение alex500 » 11 дек 2019, 19:14

alex500 писал(а):Добрый день. Помогите разобраться. согл. Правилам:
"4.3.14 При срыве закупки по любым причинам, или при недокомплектации пришедшего заказа организатор обязан вернуть участникам деньги.
Если закупка закрылась ДО перевода средств поставщику, в течение 3 рабочих дней после объявления, закупки закрытой или в течение 3 рабочих дней с момента подачи заявки.
Если закупка закрылась ПОСЛЕ перевода средств поставщику, в течение 3 дней рабочих после возврата средств поставщиком, но не позднее 14 календарных дней с момента подачи заявки на возврат денежных средств."
Закупка "Тик-так Часики-34", Сакура, Оплата - 31.10.19-02.11.19, раздача с 26.11.19, товар не пришел, заявка заполнена 26.11.19, на последнее (не единственное сообщение в ЛС от 03.12.19) о возврате ответа нет, 2 недели сегодня прошли, когда ждать свои деньги??
Для участников есть санкции - чс, штрафы и т.д. В пользу организаторов/администраторов. Оргов штрафует тоже администрация. А если страдаем мы, участники? нам потерпеть? Я не сторонник конфликта, всегда можно договориться, если разговаривать! И мое мнение - должен же быть какой-то денежный резервный фонд на случай вот таких форс-мажоров, иногда поставщик бывает сильно не прав, и насколько помню, когда повышали орг%, как раз с оговоркой создания такого фонда это и было сделано (могу конечно ошибаться)
Вопрос открыт - я сегодня-завтра жду свои деньги

Вопрос решен. Спасибо
Аватар пользователя
alex500
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 276
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:24
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: О нарушениях в работе организаторов.

Сообщение Юлия Ц. » 09 янв 2020, 14:41

Добрый день. Помогите разобраться пожалуйста в ситуации. Участвовала в закупке viewtopic.php?f=24&t=26602 организатор Сакура. После получения, дома выяснилось что один из товаров - препарат Апачи, сроком годности до 2014года, два других препарата (Ридомил голд и Строби) рассфасованны в прозрачные пакеты без каких-либо опознавательных знаков, наклеек, аннотаций, сроков годности и прочее. Оставшийся оплаченный препарат организатор перенесла в следующий выкуп (должна бы, но в корзине так его не вижу). Фото полученных препаратов Сакуре отправила, объяснила своё негодование, на этом всё. С 6 ноября вопрос так и не решился, писала и в личку, и в теме закупки. Первый раз за много лет участия в СП, пожалела что участвовала в данной закупке, 837 рублей оплатила непонятно за что. Прошу разобраться в ситуации и сообщить о принятых решениях.
Юлия Ц.
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 658
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:36
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: О нарушениях в работе организаторов.

Сообщение Сакура » 09 янв 2020, 14:51

Юлия Ц. писал(а):Добрый день. Помогите разобраться пожалуйста в ситуации. Участвовала в закупке viewtopic.php?f=24&t=26602 организатор Сакура. После получения, дома выяснилось что один из товаров - препарат Апачи, сроком годности до 2014года, два других препарата (Ридомил голд и Строби) рассфасованны в прозрачные пакеты без каких-либо опознавательных знаков, наклеек, аннотаций, сроков годности и прочее. Оставшийся оплаченный препарат организатор перенесла в следующий выкуп (должна бы, но в корзине так его не вижу). Фото полученных препаратов Сакуре отправила, объяснила своё негодование, на этом всё. С 6 ноября вопрос так и не решился, писала и в личку, и в теме закупки. Первый раз за много лет участия в СП, пожалела что участвовала в данной закупке, 837 рублей оплатила непонятно за что. Прошу разобраться в ситуации и сообщить о принятых решениях.


Юлия, я вам уже ответила. Не единожды. Вести долгую переписку в декабре по поводу препарата, который стоил 100 рублей, а не 837, как вы утверждаете, я не сочла необходимым, приоритеты были совершенно иными. До конца января отвечу на все вопросы подробно и окончательно.

P.S. То, что препараты будут расфасовываться мной в пакеты было понятно изначально. Печатать этикетки дома и расфасовывать в заводскую тару возможности у меня нет. Можно было взять ряд целиком и получить заказ в заводской упаковке. Так же я вам ответила, что оставшиеся позиции, которыми я закрывала ряд, были отвезены в той самой заводской упаковке на дачу, доступа к которой в зимнее время у меня нет. Я не сильно понимаю, что я должна сделать в этой ситуации. Могу обозначить на карте место, отдать вам ключи от дома и примерно описать местонахождение в сарае упаковки. От дороги придется каким-то образом преодолеть 700 метров снега, гребня после грейдера и бездорожья, а потом еще каким-то не менее волшебным образом открыть примерзшую калитку, ну или перелезть через забор. До весны это единственное, чем я могу помочь.
Прошу прощения за долгое отсутствие. В ближайшее время вернусь.
Аватар пользователя
Сакура
Главный Инквизитор
Главный Инквизитор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1367
Сообщений: 6007
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Медали: 1
Почетный Торквемада (1)
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.

Re: О нарушениях в работе организаторов.

Сообщение Юлия Ц. » 10 янв 2020, 08:31

Вот на такой пустой ответ я точно не рассчитывала. Прошу подключиться Пелагею для того чтобы разобраться в ситуации. С сарказмом в ответе перебор, считаю Ваше поведение неуважительным к участнику закупки.
Юлия Ц.
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 658
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:36
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: О нарушениях в работе организаторов.

Сообщение Юлия Ц. » 10 янв 2020, 08:43

На скрине видно какая сумма оплачена.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Юлия Ц.
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 658
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:36
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: О нарушениях в работе организаторов.

Сообщение Юлия Ц. » 10 янв 2020, 18:10

Уважаемая Сакура, а это скрин что Вы обещаете прояснить вопрос со сроком годности препаратов, в течение 2х недель. А то получается Вы публично выставляете ситуацию, не так как есть, преподнося иную информацию. Особых иллюзий на решение вопроса не питаю, соответствующие выводы сделала, думаю как и другие участники СП. Если потребуется какая-то ещё информация из личных сообщений для администрации - обращайтесь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Юлия Ц.
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 658
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:36
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: О нарушениях в работе организаторов.

Сообщение Сакура » 13 янв 2020, 09:13

Юлия Ц. писал(а):Уважаемая Сакура, а это скрин что Вы обещаете прояснить вопрос со сроком годности препаратов, в течение 2х недель. А то получается Вы публично выставляете ситуацию, не так как есть, преподнося иную информацию. Особых иллюзий на решение вопроса не питаю, соответствующие выводы сделала, думаю как и другие участники СП. Если потребуется какая-то ещё информация из личных сообщений для администрации - обращайтесь.


Вся информация по личным сообщениям у администрации имеется. И, если вчитаться, что я ничего не обещаю. В сообщении четко написано "постараюсь".
Прошу прощения за долгое отсутствие. В ближайшее время вернусь.
Аватар пользователя
Сакура
Главный Инквизитор
Главный Инквизитор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1367
Сообщений: 6007
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Медали: 1
Почетный Торквемада (1)
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.

Re: О нарушениях в работе организаторов.

Сообщение nata777 » 20 янв 2020, 19:57

Здравствуйте! Прочитала я сегодня переписку организатора Сакуры и участника закупки по поводу просрочки и непредоставления информации, с сожалением прочитала. На мой взгляд организатор обязана по данной ситуации не только принести извинения, и за хамское общение в том числе, но и возместить стоимость просрочки (если в информации о закупке не была указана возможность поставки товаров с истекшим сроком годности, что указывают единицы). И еще раз добавлю - общаться в таком тоне недостойно. Организаторы и участники закупок обратите внимание, пожалуйста, на ситуацию. Призываю быть взаимно вежливыми, особенно это касается организаторов. Предлагаю создать раздел на сайте - жалобы на некорректное общение (хамство, неуместный сарказм и пр.) и предусмотреть за это систему взысканий. Скоростоп не место для выплеска негатива.
nata777
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 808
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в ИНФОРМАЦИЯ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика