• Скоро CТОП!

Ваши вопросы.

Правила сайта, выдача заказов, видеоуроки, подробные инструкции для новичков. Ваши вопросы. Товары в наличии (пристрой).

Re: Ваши вопросы.

Сообщение Jerry_Jane » 18 дек 2020, 22:54

Вопрос к админам: почему в теме закупок не указывается, что ко времени общего ожидания заказа надо добавить еще недельку, если заказ будет выдаваться в цвз Новосел? Не знаю, как обстоят дела в других цвз, но с тех пор, как песоченский переехал в помещение на Советской Армии 6, постоянно такое - заказ приехал и разобран, к примеру, в понедельник, и уже встал на раздачу в других цвз (это видно в статусе заказа, в корзине), но в Новосел он попадает не раньше выходных! Что-то планировать стало совершенно невозможно. Неужели так сложно прописать это в условиях, чтобы не было неприятных неожиданностей? Я не говорю про те закупки, где в целом неизвестно, сколько заказ будет ехать. Сейчас речь о тех, где машина в определенные даты.
Да и вообще, насколько я помню, смысл переезда цвз был в том, чтобы было проще забирать заказы (больше часов работы, и т.д.). Вот только толку-то, если заказов по факту в этом самом цвз большую часть недели просто нет?
Накипело, извините. Но я думаю, что не у меня одной.
Чтобы не быть голословной, прикрепляю скрины из одной из последних закупок.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Если человек не любит тебя так, как тебе хочется, это не означает, что он не любит тебя всей душой. Габриэль Гарсия Маркес.
Аватар пользователя
Jerry_Jane
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:27
Медали: 1
Рукодельница (1)
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Ваши вопросы.

Сообщение ПелагеЯ » 18 дек 2020, 23:42

Jerry_Jane писал(а):Вопрос к админам: почему в теме закупок не указывается, что ко времени общего ожидания заказа надо добавить еще недельку, если заказ будет выдаваться в цвз Новосел? Не знаю, как обстоят дела в других цвз, но с тех пор, как песоченский переехал в помещение на Советской Армии 6, постоянно такое - заказ приехал и разобран, к примеру, в понедельник, и уже встал на раздачу в других цвз (это видно в статусе заказа, в корзине), но в Новосел он попадает не раньше выходных! Что-то планировать стало совершенно невозможно. Неужели так сложно прописать это в условиях, чтобы не было неприятных неожиданностей? Я не говорю про те закупки, где в целом неизвестно, сколько заказ будет ехать. Сейчас речь о тех, где машина в определенные даты.
Да и вообще, насколько я помню, смысл переезда цвз был в том, чтобы было проще забирать заказы (больше часов работы, и т.д.). Вот только толку-то, если заказов по факту в этом самом цвз большую часть недели просто нет?
Накипело, извините. Но я думаю, что не у меня одной.
Чтобы не быть голословной, прикрепляю скрины из одной из последних закупок.

Закупки во всех ЦВЗ встают на раздачу в пятницу или субботу. В Центре иногда раздачи могут начинаться чуть раньше.
Пример на скрине некорректен, этот товар не приехал в предыдущем выкупе, приедет в следующем. Об этом было сделано оповещение в теме закупки: viewtopic.php?f=46&t=32390&start=90#p655142

Приглашаю в МОИ ЗАКУПКИтелеграм-канал СТОПЫ и ОПЛАТЫ
Товары в наличии в моём ПРИСТРОЕтелеграм-чат БОЛТАЛКА
ПелагеЯ
Администратор
Администратор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Сообщений: 9638
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 2426 раз.

Re: Ваши вопросы.

Сообщение Jerry_Jane » 19 дек 2020, 00:23

ПелагеЯ писал(а):
Jerry_Jane писал(а):Вопрос к админам: почему в теме закупок не указывается, что ко времени общего ожидания заказа надо добавить еще недельку, если заказ будет выдаваться в цвз Новосел? Не знаю, как обстоят дела в других цвз, но с тех пор, как песоченский переехал в помещение на Советской Армии 6, постоянно такое - заказ приехал и разобран, к примеру, в понедельник, и уже встал на раздачу в других цвз (это видно в статусе заказа, в корзине), но в Новосел он попадает не раньше выходных! Что-то планировать стало совершенно невозможно. Неужели так сложно прописать это в условиях, чтобы не было неприятных неожиданностей? Я не говорю про те закупки, где в целом неизвестно, сколько заказ будет ехать. Сейчас речь о тех, где машина в определенные даты.
Да и вообще, насколько я помню, смысл переезда цвз был в том, чтобы было проще забирать заказы (больше часов работы, и т.д.). Вот только толку-то, если заказов по факту в этом самом цвз большую часть недели просто нет?
Накипело, извините. Но я думаю, что не у меня одной.
Чтобы не быть голословной, прикрепляю скрины из одной из последних закупок.

Закупки во всех ЦВЗ встают на раздачу в пятницу или субботу. В Центре иногда раздачи могут начинаться чуть раньше.
Пример на скрине некорректен, этот товар не приехал в предыдущем выкупе, приедет в следующем. Об этом было сделано оповещение в теме закупки: viewtopic.php?f=46&t=32390&start=90#p655142

Полин, я видела оповещение. Но статус "включено в счет" частенько остается и у тех товаров, которые уже разобраны, но не поступили в раздачу. Бывает, что статус "в разборе" просто не ставится, а сразу перескакивает со "включено в счет" на оповещение о номере трека. Мы же не телепаты, чтобы понять, что именно произошло в данном случае.
И согласись, что понедельник, - это не "чуть раньше" выходных, а 5 (!) дней разницы. Тем более, если ты говоришь, что во всех цвз так, разве это не должно быть прописано в условиях? А то пишется, к примеру, "машина 15 числа, плюс 2-3 дня на разбор". Участники, которые уже столкнулись с описанной мной ситуацией, в курсе, что надо добавить еще и дни до выходных. А новенькие? Вы же сами просите нас внимательно читать условия, прежде чем делать заказ. Но при этом не указываете полной информации. Как-то это не совсем корректно.
Если человек не любит тебя так, как тебе хочется, это не означает, что он не любит тебя всей душой. Габриэль Гарсия Маркес.
Аватар пользователя
Jerry_Jane
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:27
Медали: 1
Рукодельница (1)
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Ваши вопросы.

Сообщение ПелагеЯ » 19 дек 2020, 00:54

Jerry_Jane писал(а):Полин, я видела оповещение. Но статус "включено в счет" частенько остается и у тех товаров, которые уже разобраны, но не поступили в раздачу. Бывает, что статус "в разборе" просто не ставится, а сразу перескакивает со "включено в счет" на оповещение о номере трека. Мы же не телепаты, чтобы понять, что именно произошло в данном случае.

Этого не может быть, технически невозможно товару встать в раздачу из любого другого статуса, кроме сортировки.
Не нужно быть телепатом. Написано, что товары со статусом "включено в счет" приедут в следующем выкупе, значит они приедут в следующем выкупе. И именно об этом написано именно в данном конкретном случае)

Jerry_Jane писал(а):И согласись, что понедельник, - это не "чуть раньше" выходных, а 5 (!) дней разницы.

О каком понедельнике речь? В ЦВЗ Центр иногда (очень редко) раздачи могут начаться со среды.

Jerry_Jane писал(а):Тем более, если ты говоришь, что во всех цвз так, разве это не должно быть прописано в условиях? А то пишется, к примеру, "машина 15 числа, плюс 2-3 дня на разбор". Участники, которые уже столкнулись с описанной мной ситуацией, в курсе, что надо добавить еще и дни до выходных. А новенькие? Вы же сами просите нас внимательно читать условия, прежде чем делать заказ. Но при этом не указываете полной информации. Как-то это не совсем корректно.

Про "машина 15 числа, плюс 2-3 дня на разбор" - это только Сима. Машина ВСЕГДА приезжает в среду или в четверг. В пятницу или край в субботу заказы ВСЕГДА встают в раздачу. По остальным закупкам разница между привозом закупки из ТК и началом раздач составляет НЕ БОЛЕЕ 5 рабочих дней.
Нет никакой необходимости участникам закупки вникать дополнительно в эту внутреннюю кухню. Участник закупки может прийти в ЦВЗ как только появился трек-номер в корзине. И об этом, конечно же, написано в условиях.

Приглашаю в МОИ ЗАКУПКИтелеграм-канал СТОПЫ и ОПЛАТЫ
Товары в наличии в моём ПРИСТРОЕтелеграм-чат БОЛТАЛКА
ПелагеЯ
Администратор
Администратор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Сообщений: 9638
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 2426 раз.

Re: Ваши вопросы.

Сообщение Jerry_Jane » 19 дек 2020, 14:42

ПелагеЯ писал(а):
Jerry_Jane писал(а):О каком понедельнике речь? В ЦВЗ Центр иногда (очень редко) раздачи могут начаться со среды.

О том, что на скрине. Скрин сделан в день начала раздачи. 14е - это понедельник.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Если человек не любит тебя так, как тебе хочется, это не означает, что он не любит тебя всей душой. Габриэль Гарсия Маркес.
Аватар пользователя
Jerry_Jane
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:27
Медали: 1
Рукодельница (1)
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Чёрный список

Сообщение Делина » 20 дек 2020, 19:30

Здравствуйте,9ноября меня внесли в черный список,написав,что это на месяц. Через месяц,9 декабря,я написала этому оргу. В моем личном кабинете статус как стоял 2предупреждения,так и стоит. Как узнать,убрали меня из черного списка, и почему 2 предупреждения остались? Ведь я уже как бы наказана за них? Где можно посмотреть этот черный список?
Делина
Молчун
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ваши вопросы.

Сообщение Делина » 20 дек 2020, 19:32

Ещё вопрос. Через какое время орг должен вернуть деньги в случае моей переплаты?
Делина
Молчун
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чёрный список

Сообщение Tatyana111 » 20 дек 2020, 19:59

Делина писал(а):Здравствуйте,9ноября меня внесли в черный список,написав,что это на месяц. Через месяц,9 декабря,я написала этому оргу. В моем личном кабинете статус как стоял 2предупреждения,так и стоит. Как узнать,убрали меня из черного списка, и почему 2 предупреждения остались? Ведь я уже как бы наказана за них? Где можно посмотреть этот черный список?

Черный список виден только администраторам и организаторам. Вам надо писать именно тому организатору, кто вас внёс в ЧС
Аватар пользователя
Tatyana111
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Сообщений: 8695
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 08:01
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Ваши вопросы.

Сообщение Nikasa » 20 дек 2020, 23:15

Делина писал(а):Ещё вопрос. Через какое время орг должен вернуть деньги в случае моей переплаты?

По возвратам: viewtopic.php?f=31&t=3#p94
п.4.3.14.
Заявка на возврат оформляется из корзины - вот такой значок Изображение
ВСЕ мои закупки ЗДЕСЬ.
Аватар пользователя
Nikasa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 583
Сообщений: 5280
Приглашенные: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:49
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.

Re: Ваши вопросы.

Сообщение ПелагеЯ » 21 дек 2020, 11:40

Jerry_Jane писал(а):
ПелагеЯ писал(а):
Jerry_Jane писал(а):О каком понедельнике речь? В ЦВЗ Центр иногда (очень редко) раздачи могут начаться со среды.

О том, что на скрине. Скрин сделан в день начала раздачи. 14е - это понедельник.

А при чем здесь понедельник? Закупка в раздаче с пятницы, 11 декабря. Ваш товар не приехал в этом выкупе, поэтому именно он не в раздаче.

Приглашаю в МОИ ЗАКУПКИтелеграм-канал СТОПЫ и ОПЛАТЫ
Товары в наличии в моём ПРИСТРОЕтелеграм-чат БОЛТАЛКА
ПелагеЯ
Администратор
Администратор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Сообщений: 9638
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 2426 раз.

Пред.След.

Вернуться в ИНФОРМАЦИЯ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Яндекс.Метрика