• Скоро CТОП!

Правила СП

Правила сайта, выдача заказов, видеоуроки, подробные инструкции для новичков. Ваши вопросы. Товары в наличии (пристрой).

Re: Правила СП

Сообщение Сакура » 27 апр 2015, 17:08

Девочки-мальчики, дайте нам еще день. Все окончательно выясним, разберемся и отпишемся. В том числе и на счет гарантий.
Прошу прощения за долгое отсутствие. В ближайшее время вернусь.
Аватар пользователя
Сакура
Главный Инквизитор
Главный Инквизитор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1367
Сообщений: 6007
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Медали: 1
Почетный Торквемада (1)
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.

Re: Правила СП

Сообщение СветланаМ » 28 апр 2015, 18:39

А я предлагаю следующее: 1. контролировать оплату заказов, т.е. организатор закупки в своей закупке после оплаты выставляет копии счетов и их оплаты; Если возможно каким то образом контролировать оригиналы этих документов. Тогда на первой же закупке недобросовестный организатор будет разоблачен.
2. оплачивать вознаграждения организатору(10%) вместе с оплатой доставки.
3. на время возмещения денежных средств участникам закупок организатора Татьяны повысить орг. сбор для участников на 0.5% и так же брать 0.5% от суммы вознаграждения организатора. После возмещения вернуть все на свои места.
4.Создавая страховой фонд, мы поощеряем безответственность организаторов. Т.е. каждый из них может в любой миг собрать деньги с участников и исчезнуть, зная, что участники получат свои средства за счет других.
СветланаМ
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Правила СП

Сообщение Сакура » 28 апр 2015, 19:17

СветланаМ писал(а):А я предлагаю следующее: 1. контролировать оплату заказов, т.е. организатор закупки в своей закупке после оплаты выставляет копии счетов и их оплаты; Если возможно каким то образом контролировать оригиналы этих документов. Тогда на первой же закупке недобросовестный организатор будет разоблачен.
2. оплачивать вознаграждения организатору(10%) вместе с оплатой доставки.
3. на время возмещения денежных средств участникам закупок организатора Татьяны повысить орг. сбор для участников на 0.5% и так же брать 0.5% от суммы вознаграждения организатора. После возмещения вернуть все на свои места.
4.Создавая страховой фонд, мы поощеряем безответственность организаторов. Т.е. каждый из них может в любой миг собрать деньги с участников и исчезнуть, зная, что участники получат свои средства за счет других.


1. Нарисовать копии счетов - дело одной минуты для знающего человека. Оригиналы приходят только вместе с грузом и любой участник их и так может потребовать, это изначально прописано в Правилах.
2. Единая карта для всех организаторов невозможна.
3 и 4. Мы хотим не просто вернуть людям деньги. Мы хотим гарантий. Вопрос в том, хотите ли их вы. А собрать и исчезнуть организатор может в любом случае, как показала практика.
Прошу прощения за долгое отсутствие. В ближайшее время вернусь.
Аватар пользователя
Сакура
Главный Инквизитор
Главный Инквизитор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1367
Сообщений: 6007
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Медали: 1
Почетный Торквемада (1)
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.

Re: Правила СП

Сообщение САМИЛА » 28 апр 2015, 22:14

Предлагаю свою помощь.. Можете поручить мне чёнить, если зашиваетесь
Аватар пользователя
САМИЛА
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 995
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:49
Медали: 1
Рукодельница (1)
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Правила СП

Сообщение Анечка111 » 28 апр 2015, 22:20

Фонд страхования сейчас никакой не получится! Люди будут собирать средства что бы вернуть долг организатора Татьяны. Мы будем платить свои средства, а человек радоваться что всех "кинул". Как было указано пройдет 7-8 месяцев пока вернется эта сумма! В итоге фонд страхования только начнет накапливаться через год. Если кто то так же решит поступить из организаторов в ближайшее время, мы все так же не будем не от чего застрахованы!
Считаю, что нужно подписывать договора с организатором. что бы он был материально ответственным лицом. Выдавалась какая то квитанция после оплаты. А так у нас никаких гарантий!
Анечка111
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 114
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 00:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правила СП

Сообщение ЕЛЕНА-7 » 28 апр 2015, 22:25

Анечка111 писал(а):Фонд страхования сейчас никакой не получится! Люди будут собирать средства что бы вернуть долг организатора Татьяны. Мы будем платить свои средства, а человек радоваться что всех "кинул". Как было указано пройдет 7-8 месяцев пока вернется эта сумма! В итоге фонд страхования только начнет накапливаться через год. Если кто то так же решит поступить из организаторов в ближайшее время, мы все так же не будем не от чего застрахованы!
Считаю, что нужно подписывать договора с организатором. что бы он был материально ответственным лицом. Выдавалась какая то квитанция после оплаты. А так у нас никаких гарантий!

Допустим, такой договор был бы заключен с Татьяной. Чем это сейчас помогло бы?
ЕЛЕНА-7
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:19
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 295 раз.

Re: Правила СП

Сообщение Сакура » 28 апр 2015, 22:34

не "допустим", а он есть)).
Прошу прощения за долгое отсутствие. В ближайшее время вернусь.
Аватар пользователя
Сакура
Главный Инквизитор
Главный Инквизитор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1367
Сообщений: 6007
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Медали: 1
Почетный Торквемада (1)
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.

Re: Правила СП

Сообщение Анечка111 » 28 апр 2015, 22:40

Конечно лучше ничего не иметь. и думать авось пронесет.
К счастью я не участвовала в закупках этого организатора. Но теперь я начала с опаской относится к закупкам. Боясь что эта ситуация может повторится, и участником какой-то закупки буду я!
Не имея не одной "бумажки" будет трудно что-то доказать - это раз.
А во-вторых: (не хочу никого обидеть) но увидев безнаказанность организатора Татьяны_М, возможно кто то захочет провести такую же аферу.
Смотрите, возьмете вы распечатку из банка с номером карты Татьяны, что вы докажете? Ну перечислили вы какую-то сумму на карту, а что это доказывает? Разве доказывает что Вы перевели сумму для оплаты закупки и она теперь должна Вам какой-то товар выдать? Никаких гарантий.
Анечка111
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 114
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 00:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правила СП

Сообщение Сакура » 28 апр 2015, 22:45

Анечка111 писал(а):Конечно лучше ничего не иметь. и думать авось пронесет.
К счастью я не участвовала в закупках этого организатора. Но теперь я начала с опаской относится к закупкам. Боясь что эта ситуация может повторится, и участником какой-то закупки буду я!
Не имея не одной "бумажки" будет трудно что-то доказать - это раз.
А во-вторых: (не хочу никого обидеть) но увидев безнаказанность организатора Татьяны_М, возможно кто то захочет провести такую же аферу.
Смотрите, возьмете вы распечатку из банка с номером карты Татьяны, что вы докажете? Ну перечислили вы какую-то сумму на карту, а что это доказывает? Разве доказывает что Вы перевели сумму для оплаты закупки и она теперь должна Вам какой-то товар выдать? Никаких гарантий.


А для Вас это откровение?))) Так или иначе, процесс СП построен на банальном человеческом доверии. И 100% гарантий Вам не даст никто и нигде.
Есть бумажка. Что с ней делать?)) Она поможет вернуть украденные деньги? Какая бумажка может стать гарантией?
И кто говорит о безнаказанности? Полагаю, что Вы не предлагаете нам самим заниматься поиском и наказанием непорядочных людей? Есть уголовно наказуемые деяния, одно из которых (хотя, может и не одно) Татьяна и совершила.
Прошу прощения за долгое отсутствие. В ближайшее время вернусь.
Аватар пользователя
Сакура
Главный Инквизитор
Главный Инквизитор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1367
Сообщений: 6007
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Медали: 1
Почетный Торквемада (1)
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.

Re: Правила СП

Сообщение ЕЛЕНА-7 » 28 апр 2015, 22:53

Вся жизнь строится на доверии. Бывает, что обманывают продавцы, покупатели, друзья, враги, подчиненные, начальники, мужья, жены, дети.... И гарантий нет никогда. А без доверия все равно не прожить.
Я ничего не потеряла в этих закупках. Но очень обидно и неприятно. И не хочу думать, что кто-то снова обманет. Во всяком случае из тех, в чьих закупках участвовала.
ЕЛЕНА-7
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:19
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 295 раз.

Пред.След.

Вернуться в ИНФОРМАЦИЯ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 33

Яндекс.Метрика