• Скоро CТОП!

Правила СП

Правила сайта, выдача заказов, видеоуроки, подробные инструкции для новичков. Ваши вопросы. Товары в наличии (пристрой).

Re: Правила СП

Сообщение ouserdyuk » 28 апр 2015, 23:01

Всем доброго вечера!
Мое предложение - внести небольшое дополнение к обязанностям организаторов - обязать всех организаторов выкладывать в теме скан (фото в хорошем качестве, документ в эл. виде от поставщика или др. варианты) платежного документа в пользу поставщика (конечно, все мы знаем про Фотошоп и т.п., но все-таки...). Так все участники смогут самостоятельно проконтролировать процесс совершения выкупа (и спать спокойнее :-): ). И администрации не придется задумываться над этим вопросом. А при желании провести выборочный контроль, всегда можно будет найти в теме. И девочек-организаторов, я думаю, это не очень напряжет.
Никого не хочу обидеть, при всем моем уважением к администрации и организаторам, но многие сейчас говорят о недоверии и задумались гарантиях... По-моему, это момент был бы не лишним.
А на счет Татьяны, я думаю, это единичный случай. Сама я в ее закупках потеряла 2500 руб.,но, наверное, что-то действительно очень серьезное ее толкнуло на этот шаг. Будем, надеяться, что у нее все будет хорошо, и ситуация разрешится...
Девочкам-администраторам хочу сказать спасибо за такое, достойное уважения, отношение к сложившейся ситуации. Терпения вам, скорейшего решения всех проблем! :ro_za:
ouserdyuk
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 06:34
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Правила СП

Сообщение Сакура » 28 апр 2015, 23:05

т.е. мы обязываем всех организаторов обзавестись сканерами или смартфонами?)) При этом, по сути, получая на выходе гипотетическую фикцию.
Прошу прощения за долгое отсутствие. В ближайшее время вернусь.
Аватар пользователя
Сакура
Главный Инквизитор
Главный Инквизитор
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1367
Сообщений: 6007
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:52
Медали: 1
Почетный Торквемада (1)
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.

Re: Правила СП

Сообщение Алина_К » 28 апр 2015, 23:15

А смысл выкладывать платежку после того, как все деньги собраны? Орги же не должны платить из своих за закупку, выкладывать платежку, а только потом просить оплату.
Аватар пользователя
Алина_К
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 245
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 20:20
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Правила СП

Сообщение Анечка111 » 28 апр 2015, 23:16

Сакура писал(а):
Анечка111 писал(а):Конечно лучше ничего не иметь. и думать авось пронесет.
К счастью я не участвовала в закупках этого организатора. Но теперь я начала с опаской относится к закупкам. Боясь что эта ситуация может повторится, и участником какой-то закупки буду я!
Не имея не одной "бумажки" будет трудно что-то доказать - это раз.
А во-вторых: (не хочу никого обидеть) но увидев безнаказанность организатора Татьяны_М, возможно кто то захочет провести такую же аферу.
Смотрите, возьмете вы распечатку из банка с номером карты Татьяны, что вы докажете? Ну перечислили вы какую-то сумму на карту, а что это доказывает? Разве доказывает что Вы перевели сумму для оплаты закупки и она теперь должна Вам какой-то товар выдать? Никаких гарантий.


А для Вас это откровение?))) Так или иначе, процесс СП построен на банальном человеческом доверии. И 100% гарантий Вам не даст никто и нигде.
Есть бумажка. Что с ней делать?)) Она поможет вернуть украденные деньги? Какая бумажка может стать гарантией?
И кто говорит о безнаказанности? Полагаю, что Вы не предлагаете нам самим заниматься поиском и наказанием непорядочных людей? Есть уголовно наказуемые деяния, одно из которых (хотя, может и не одно) Татьяна и совершила.


Ольга, когда есть договор между людьми, что то он все таки решает. Расписки, чеки, договора или что то еще. С этим же уже можно идти в правоохранительные органы. Которые и должны заниматься этой ситуацией в целом. А что будет значить распечатка из сбербанка что я перевела ей деньги! Вот это уже точно ничего!!!
Конечно мы все знаем что СП дело добровольное и мы рискуем получить товар другого цвета или другого размера. Но...нигде не указано что можем и не получить его совсем.
Анечка111
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 114
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 00:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правила СП

Сообщение FAIER » 29 апр 2015, 00:58

А мне например не нравится "принудиловка" к страховке. Очередное ОСАГО, да? Может быть сделаем это добровольно? Кто хочет - тому введем 15% (да хоть 20% как хотите) сбор. Кто не хочет - оставим AS IS. А так вообще шикарно выходит. Кто то украл, а возмещать должны все участники. Ситуация неприятная, но точно ли стоит всем скидываться на компенсацию?
Аватар пользователя
FAIER
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 15:34
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Правила СП

Сообщение inna87 » 29 апр 2015, 07:31

Не вижу смысла переплачивать деньги с каждой закупки, чтобы "а вдруг что-то произойдет". Такими темпами цены на сайте скоро станут сопоставимыми с магазиными. Да и переплачивать страховку, которая тебе пригодится 1 из 1000 шансов, по моему очень глупо. Называется отдать деньги просто так. Одинаково, что ты их так же возможно потеряешь в какой то закупке. Но ведь этого может и не произойти.
inna87
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 601
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:41
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Правила СП

Сообщение Таня**** » 29 апр 2015, 07:47

может я конечно и не права. заранее приношу свои извинения. НО! создается какая то однобокая ситуация. полностью защищены права Организаторов, админов, и т.д. а мы, участники только надеемся на честное слово и порядочность.перечисляем деньги вовремя, а то штраф!!! и не малый если сумма приличная!!! а оплату могут проставить сегодня а заплатить надо до затра до 12.00, а придет не тот цвет, читай правила СП., ждешь-ждешь бац отказ, или ждешь-ждешь-ждешь-ждешь......))) и мы это все принимаем, мы согласны, потому что удобно, дешево, здорово!! Сакура и Пелагея молодцы, что создали и придумали такое :ro_za:
но я может, не права, но предлагаю как то и нас УЗ обезопасить. я потеряла только 262р. и халатик который просила мама. обидно, противно. я не знаю что делать в этой ситуации, может обязать организаторов как то договором, или пусть платят страховой взнос прежде чем им становится. я считаю все таки надо идти в полицию.всем вместе. такое надо наказывать.
Таня****
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 16:08
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Правила СП

Сообщение Наталья Шершнева » 29 апр 2015, 08:52

Я хоть и потеряла денюжку в Таниной закупке, но отношусь к тем самым 192 респондентам, которые проголосовали против повышения орг%. Правильно кто-то выше заметил, что такими темпами скоро приблизимся к магазинным ценам и сам смысл СП потеряется,я итак,заказав кроссовки котофеевские, увидела их в магазине лишь на 25 рублей дешевле, но в магазине я их могу самое главное - померить, что не сравнится ни с какими 25 рублями.Поэтому считаю, что повышение % и экономия от покупки как-то уж начинают дистанцироваться друг от друга.
Наталья Шершнева
Интересуюсь
 
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Правила СП

Сообщение virlena » 29 апр 2015, 09:12

Добрый день. Хочу предложить такую альтернативу. Ввести страховку в размере 1% на добровольных началах, то есть орг 14% плюс по выбору участников закупок 1%. И кто будет оформлять такую страховку, тому в случае форс-мажора и выплачивать. А остальные - как хотят. Может, страховой фонд не так быстро соберется, зато недовольных не будет, это будет сознательный выбор каждого участника. Я бы, например, предпочитала бы "страховать" дорогие закупки, а если на 100 руб., то можно и обойтись.
virlena
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 249
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Правила СП

Сообщение Светля4ок » 29 апр 2015, 09:44

Надо идти в полицию... Но исходя из консультации с юристом, это ничего не решит. Договор мат. ответственности заключен у администрации СП с организатором . А мы производим оплату на ЛИЧНУЮ карту организатора и посему в этот договор не вписываемся. Мы можем доказать факт перечисления денег, НО за что эти деньги были перечислены и даже факт не получения товара доказать не можем. Так что можно считать это благотворительными взносами. Милиция если и возьмется за это, то только из-за массовости заявлений, но потом скорее всего откажут в возбуждении дела.
Изначально я проголосовала за повышение орг.на 1%, но "переспав" с мыслью вышло, что я буду переплачивать 1% с каждой закупки, чтобы мне же вернули деньги- согласитесь несколько бредово. Вообще суть страхования в том, что ты накапливаешь капитал, для возмещения убытка в случае несчастного случая. А тут мы будем копить деньги, чтобы в случае чего, выплатить из накопленного у нас украденное. Дешевле выйдет попрощаться с этими деньгами и все.
Разумнее , конечно, как уже предложено, ввести вступительный взнос организаторам, будет жалко своих денег... НО согласитесь, собрать с закупщиков можно больше, чем любой реальный вступительный взнос. Да и доля организаторов не так уж легка, они всех нас с нашими характерами и закидонами терпят.
Как-то получается, что обоюдновыгодного компромисса в данной ситуации не вижу
Светля4ок
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в ИНФОРМАЦИЯ



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Evgenia и гости: 31

Яндекс.Метрика