• Скоро CТОП!

Мой прекрасный сад.

Девицы-красавицы!
Приглашаем в наш кружок рукоделия!
Здесь можно свои труды показать, на других посмотреть и прикупить какой эксклюзиффчик ;)

Re: Мой прекрасный сад.

Сообщение Мусик » 05 мар 2017, 20:55

У меня было два сорта: широколистная и узколистная, зимовали обе нормально. Но мне вздумалось разделить куст широколистной, как выяснилось впоследствии, зря...все лето обе деленки были чахленькими, а зиму и вовсе не перенесли :( Узколистную я трогать не стала, хотя куст сильно разросся. Если благоволит погода, то семена ее прорастают и таким образом модно вырастить новые кустики.
Считать грехи - напрасный труд,
пока они над нами властны.
Когда, с годами, вдаль уйдут,
их вспомнить - почитай за счастье!
Аватар пользователя
Мусик
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:55
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Мой прекрасный сад.

Сообщение Мусик » 05 мар 2017, 20:57

Девочки, у кого растут розы под туннельным укрытием, постарайтесь устроить им проветривание, пока стоит тепло. Подруга обнаружила свои заплесневевшими и подопревшими :sh_ok:
Считать грехи - напрасный труд,
пока они над нами властны.
Когда, с годами, вдаль уйдут,
их вспомнить - почитай за счастье!
Аватар пользователя
Мусик
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:55
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Мой прекрасный сад.

Сообщение Мусик » 05 мар 2017, 21:02

ДжульетаКэт13 писал(а):
Лаванду в этом году не стала срезать и укрывать - время показало, что зимует этот сорт без проблем.[/quote] а какой сорт у вас?[/quote]
Сорт не помню, а вот снимок двух-трехлетней давности есть
P1000063.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Считать грехи - напрасный труд,
пока они над нами властны.
Когда, с годами, вдаль уйдут,
их вспомнить - почитай за счастье!
Аватар пользователя
Мусик
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:55
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Мой прекрасный сад.

Сообщение Лена78 » 13 мар 2017, 13:00

Добрый день, все тает, что то так страшно , вся трава покрыта как плесенью , как же цветочки бедненькие перезимовали ...
Лена78
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 956
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:44
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Мой прекрасный сад.

Сообщение Мусик » 15 мар 2017, 23:41

Лена78 писал(а):Добрый день, все тает, что то так страшно , вся трава покрыта как плесенью , как же цветочки бедненькие перезимовали ...

Условия у всех разные, потому и по-разному выйдут из зимовки... парой постов выше я писала об одной неприятной ситуации, но это в деревне, а в городе, сама видела, как одна дамочка раскрывала еще в конце прошлой недели (причем, совсем!), проходила мимо, не выдержала, остановилась полюбопытствовать: некоторые кусты сверху сильно подопревшие, что ниже - вскрытие покажет)), некоторые - зелененькие стоят... палисадник на солнце, укрыто было чем-то, вроде лапника, а сверху прозрачные п/эт. пакеты... :du_ma_et:
Я свои не трогаю и даже не думаю об этом, не до них... сейчас пора рассады... замочила семена томатов и заглядывала каждый день, все ждала, когда проклюнутся...а потом на пару дней отвлеклась и совершенно выскочило из головы, что они на проращивании...вчера, к вечеру вспомнила, глянула, а там...еще пара дней и урожай собирать можно... ;;-))) ;;-))) ;;-))) забросила все дела и занялась "настольным огородом", до полуночи готовила землю, выбирала, что получше и упаковывала под пленочку...сегодня взглянула, вроде живы... :ps_ih:
Считать грехи - напрасный труд,
пока они над нами властны.
Когда, с годами, вдаль уйдут,
их вспомнить - почитай за счастье!
Аватар пользователя
Мусик
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:55
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Мой прекрасный сад.

Сообщение Лена78 » 16 мар 2017, 14:13

Нет, раскрывать жалко, холодновато еще, могу сказать что у меня есть пяток роз, ну скажем так что выкопать просто рука не поднимается, а ежели с ними что случится, горевать сильно не буду, поэтому я их не накрываю, вот из этих пяти не накрытых ничем роз плохо сейчас одной, черная стоит, но ближе к корню стебли вроде зеленькие,живые, посмотрим, обрежу под корень, видно будет, остальные стоят как ни в чем не бывало. одна миниатюрная осталась без укрытия почему то, тоже вроде бы жива, но еще настолько рано,, что говорить наверное еще не стоит. А еще на окне у меня так и стоит гортензия, которую по осени не успела высадить, начала давать новые листочки, незнаю, очень хочется что бы дожила до посадки в грунт. Рассада у меня только цветов, колосится)))))) за остальное мама ответственная)))) сажает она у себя дома, поэтому ко мне попадает только рассада которую уже высаживать нужно))
Лена78
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 956
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:44
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Мой прекрасный сад.

Сообщение MILAYA » 16 мар 2017, 19:16

Относительно роз,у меня в деревне, в последние выходные у основной клумбы снег лежит см 10 вокруг укрытия, накрыто тонким спанбодом в 2 слоя по дугам и поставленым на бок щитами из под кирпича, а сверху кусок полителена не до земли прижат досками, чтоб не улетел, спанбод вмерз, не могу посмотреть, а вот около забора, роза присыпана землей и сверху шифером накрыта, так вершины торчат совсем черные, а часть шифера под снего, посмотрим что будет в эти выходные...
Гортензию накрыла старым ведром без дна частично, сверху пакет мусорный надет,думаю его снять в субботу...
Хризантемы в этом даже лапником не накрывала,у забора растут, снега было выше колена, еще не до конца сошел, но одна стоит с зелеными листиками...
Действительно много плесени в саду по траве под яблонями, думаю потому что много яблок осталось лежать под зиму на земле и пропало....планирую полить землю марганцовкой или селитрой -700 гр. На ведро...
Как то так...
Аватар пользователя
MILAYA
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1060
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 06:50
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мой прекрасный сад.

Сообщение Лена78 » 16 мар 2017, 21:39

Да нет, у нас не было яблок, плесень везде, и под деревьями, и на клубнике, и на газонный траве, я если честно не видела никогда что б так было , хризантема одна тоже не укрытая, Черная стоит, жалко , но сама виновата, не уследила, посмотрим что дальше,
Лена78
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 956
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:44
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Мой прекрасный сад.

Сообщение ЕЛЕНА-7 » 16 мар 2017, 21:44

Сейчас дожди пройдут, посмотрим.
ЕЛЕНА-7
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:19
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 295 раз.

Re: Мой прекрасный сад.

Сообщение MILAYA » 16 мар 2017, 22:22

Лена78 писал(а):Да нет, у нас не было яблок, плесень везде, и под деревьями, и на клубнике, и на газонный траве, я если честно не видела никогда что б так было , хризантема одна тоже не укрытая, Черная стоит, жалко , но сама виновата, не уследила, посмотрим что дальше,

У меня верх тоже черный, но у самой земли живая,зеленая
Аватар пользователя
MILAYA
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1060
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 06:50
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Пред.След.

Вернуться в Горница Марьи Искусницы. Рукодельничаем )))



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика