• Скоро CТОП!

Светозар. Семена, цветы, саженцы и прочее. ОТЗЫВЫ

Всегда рады вашим отзывам о закупках. Возможно именно Вы поможете кому-то сделать верный выбор!

Светозар. Семена, цветы, саженцы и прочее. ОТЗЫВЫ

Сообщение Nikasa » 14 июн 2015, 17:24

Оставляем здесь отзывы о качестве приобретенного в закупках Светозара посадочного материала, всхожести и вообще, ваши впечатления. Не забываем выкладывать фотки :ro_za:
Последний раз редактировалось Nikasa 14 июн 2016, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
ВСЕ мои закупки ЗДЕСЬ.
Аватар пользователя
Nikasa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 583
Сообщений: 5275
Приглашенные: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:49
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.

Re: Светозар. Семена, цветы, саженцы и прочее. ОТЗЫВЫ

Сообщение MILAYA » 29 июл 2015, 22:59

Дд! В светозаре заказывала много всего,все и не упомню!
Изначально заказывала саженцы жимолости, они пришли осенью, из пяти посаженых выжили 4. Из них 2 зацвели, но плоды попробывала через год, не наелись, но попробывали)))
Потом заказывала саженцы роз: из 13 заказаных пришла 1 сухая,за которую вернули сразу же деньги, остальные все прижились,ниже фото некоторых из них:

Появятся еще розочки выложу позже!
Потом заказывала саженцы хризантем,4 шт, все пришло живое и все прижилось, по осени, зацветут - выложу хвасты!!!
Вообщем, мне все нравится и посадочный материал, и поставщик, и закупка, и организаторы, которые вели эту закупку!
Девочки большое Вам спасибо!
Буду участвовать еще...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
MILAYA
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1060
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 06:50
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Светозар. Семена, цветы, саженцы и прочее. ОТЗЫВЫ

Сообщение ЕЛЕНА-7 » 14 окт 2015, 21:34

Я покупала одну розу Мидсаммер. Опасалась, вдруг придет негодная, было уже достаточно жарко, но розочка хорошо перенесла дорогу. Видимо, ее хранили до отправки в хороших условиях, так как росточки были маленькими. Сейчас у нее два побега, ничем летом не болела, несмотря на дожди. Цветок оставляла всего один, другие бутоны обрывала. Надеюсь, она хорошо перезимует.
ЕЛЕНА-7
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:19
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 295 раз.

Re: Светозар. Семена, цветы, саженцы и прочее. ОТЗЫВЫ

Сообщение MILAYA » 16 окт 2015, 01:12

Еще хвасты роз и хризантемы(зацвели две,но фото есть только одного, но все 4 штуки живы и радуют зеленью!
Единственное хамечание по саженцам роз большой пересорт.....
Из всех роз одна погибла... ничем за сезон не болели, только боролось периодически Актарой с тлей, посмотрим как перезимуют...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
MILAYA
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1060
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 06:50
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Светозар. Семена, цветы, саженцы и прочее. ОТЗЫВЫ

Сообщение Lenimm » 13 май 2016, 15:52

Девушки напишите как розы перезимовали. И как сейчас цветут.
Аватар пользователя
Lenimm
иСПытанный орг
иСПытанный орг
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 474
Сообщений: 5619
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:50
Медали: 7
Рукодельница (1) Лучший организатор 2013 (1) Лучший орг 2014, II место (1) Лучший орг 2015, I место (1) Лучший орг 2016, I место (1)
Лучший орг 2017, II место (1) Лучший орг 2019, II место (1)
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.

Re: Светозар. Семена, цветы, саженцы и прочее. ОТЗЫВЫ

Сообщение MILAYA » 13 май 2016, 21:06

Добрый вечер!относительно зимовки роз: из 12 роз 1 розу,по моему эльдорадо, выкопала добил ее после зимы ИО, еще 3(среди них блю найл, очень сильно обрезаны из-за него же, кардинал стоит зеленая в листочках,такая же глория дейл, остальные листочки маленькие из самой прививки дают... хризантемы все перезимовали хорошо, одну только кошки вытоптали
Аватар пользователя
MILAYA
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1060
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 06:50
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Светозар. Семена, цветы, саженцы и прочее. ОТЗЫВЫ

Сообщение MILAYA » 15 май 2016, 21:39

А вот фото тюльпанов из осеней закупки(названия не помню):
Один сорт только еще с бутонами;
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
MILAYA
Форум – дом родной
Форум – дом родной
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1060
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 06:50
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Светозар. Семена, цветы, саженцы и прочее. ОТЗЫВЫ

Сообщение OlgaP » 06 июн 2016, 06:20

Осенью 2015 заказывали клубнику. Вся прижилась, несмотря на то, что выглядела довольно дохленько. Но, наверное, корневая в порядке была. На первый год мама (она у меня клубниководством занимается)) решила оборвать все цветоносный, чтобы зеленая масса пошла. Оставила только парочку на пайнберри - было интересно что за белая клубника такая)) Ну что сказать, оценить не удалось, тк клубника благополучно покраснела ;;-))) уж не знаю, пересортица или сами что напутали))) на вкус, кстати, ничего оказалась, мама сказала - главное вкусная, будем размножать )))) В остальном, все норм, спасибо за закупку :ko_pi_lka:
OlgaP
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:24
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Светозар. Семена, цветы, саженцы и прочее. ОТЗЫВЫ

Сообщение Nikasa » 06 июн 2016, 21:13

OlgaP писал(а):Осенью 2015 заказывали клубнику. Вся прижилась, несмотря на то, что выглядела довольно дохленько. Но, наверное, корневая в порядке была. На первый год мама (она у меня клубниководством занимается)) решила оборвать все цветоносный, чтобы зеленая масса пошла. Оставила только парочку на пайнберри - было интересно что за белая клубника такая)) Ну что сказать, оценить не удалось, тк клубника благополучно покраснела ;;-))) уж не знаю, пересортица или сами что напутали))) на вкус, кстати, ничего оказалась, мама сказала - главное вкусная, будем размножать )))) В остальном, все норм, спасибо за закупку :ko_pi_lka:

Ольга, я как раз хотела у других уточнить про белую клубнику, потому что у меня тоже на двух кустах розовая клубника оказалась вместо белой. Но сладкая)) А вот на одном кустике пока висит белая с красными зернышками, думаю, покраснеет или уже есть можно? :-): Думаю, надо поставщика озадачить вопросом, много ли у них претензий по пересорту клубники...
ВСЕ мои закупки ЗДЕСЬ.
Аватар пользователя
Nikasa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 583
Сообщений: 5275
Приглашенные: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:49
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.

Re: Светозар. Семена, цветы, саженцы и прочее. ОТЗЫВЫ

Сообщение Амарина » 10 июн 2016, 23:34

Девочки, моя пайнберри тоже оказалась красная :cry_ing: Из пяти кустиков ягоды пока созрели на двух. Буду ждать остальные, может повезет. Интересно, хоть у кого-нибудь выросла белая клубника?
Амарина
Интересуюсь
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 417
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 22:32
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

След.

Вернуться в Отзывы



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика